КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/32224/index.html)


Ректор КГТУ Темченко задержан за взятку


Ректор КГТУ Темченко задержан за взятку

01 октября 2009 | 16:32

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с УБОП в служебном кабинете с поличным задержан за вымогательство ректор Криворожского государственного технического университета Анатолий Темченко. Об этом "Минпрому" сообщили официальные источники.

А.Темченко вымогал и получил взятку в сумме свыше 10 тыс. грн. от руководителя коммерческой структуры за проведение расчета согласно договору подряда по выполнению строительных работ зданий КГТУ.

Факты получения взяток от представителей подрядных организаций за поступление абитуриентов в ВУЗ имели систематический характер. Сумма взятки за выполнение работ составляла 10-15% от суммы договора. Сумма за поступление на обучение за бюджетные средства — 10-15 тыс. грн.

Для отмывания похищенных бюджетных средств использовались коммерческие структуры, с учредителями которых ректор находился в преступной связи. В виде взяток передавались строительные материалы, которые ректор использовал для своих личных нужд.

По словам источников, взятки также платили руководители факультетов и структурных подразделений университета.

 

 

источник: minprom.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.