КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/32131/index.html)


В Харькове против призывников возбуждено уже 11 уголовных дел

30 сентября 2009 | 16:56

Военной прокуратурой Харькова на протяжении года были возбуждены 11 уголовных дел из-за уклонения от службы в украинской армии. Об этом заявил заместитель Харьковского областного военного комиссара подполковник Юрий Калгушкин, сообщили в пресс-службе Минобороны.

По его словам, с начала года в городские и районные военкоматы по разным причинам не явились около 2 тыс. лиц.

"Лишь в этом году военной прокуратурой было возбуждено 11 уголовных дел за уклонение от срочной военной службы, по 4 из них уже есть судебные решения", — отметил подполковник Юрий Калгушкин.

Он также рассказал, что за уклонение от прохождения срочной военной службы за последний год призывники были оштрафованы на 185 тысяч гривен. А в целом, за уклонение от прохождения срочной службы предусмотрена криминальная ответственность — лишение свободы до трех лет.

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.