КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/32073/index.html)


Одесские правоохранители "повязали" банду, угонявшую грузовики

29 сентября 2009 | 16:46

В Одесской области пресечена деятельность организованной преступной группировки, которая занималась угоном грузовых автомобилей.

Группу из трех человек возглавлял 20-летний местный житель, который и придумал, как похищать грузовики. Для этого он и двое его ранее судимых подельников по объявлениям о найме водителей находили работу по перегону грузовых автомобилей, после чего, получив машины, перегоняли их в одно из сел и разбирали на запчасти.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, преступники успели таким образом "приватизировать" 7 машин "КамАЗ", "МАЗ" и "Ивеко", причинив их владельцам ущерб на сумму свыше 680 тыс. грн. В ходе следствия 414, 7 тыс. грн. они возместили потерпевшим.

В настоящее время руководитель ОПГ находятся в следственном изоляторе, а его подельники отпущены на свободу под подписку о невыезде.

 

 

источник: nr2.ru

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.