КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/32060/index.html)


Тимошенко: Бессмысленная политика Нацбанка закончится в феврале 2010

29 сентября 2009 | 15:23

Бессмысленная политика Нацбанка закончится в феврале 2010 г. Об этом в ходе встречи с предпринимателями заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По ее словам, Нацбанк не проводит прозрачную и честную финансовую политику в стране. "Когда мы говорим, что кредитов нет, то о каком росте экономики и о какой остановке рецессии мы вообще можем говорить? Когда мы все в валютных кредитах, от правительства до предпринимателя, и в это время такое падение гривны, то я могу сказать, что это не просто необоснованная политика", — сказала она.

По ее словам, эмиссии Нацбанка в сумме 78 млрд грн "пошли в оффшоры". "Не было бы в жизни такой рецессии, если бы 78 млрд грн не пошло бы в оффшоры", — отметила премьер.

Она отметила, что после возобновления нормальной работы НБУ, нацвалюта будет стабилизирована и начнется ее рост.

 

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.