КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/32003/index.html)


Герман говорит, что Шустер обманул и Тимошенко, и регионалов

Савик Шустер  | 

Герман говорит, что Шустер обманул и Тимошенко, и регионалов

29 сентября 2009 | 01:14

Телеведущий Савик ШУСТЕР призывает коллег по профессии объединиться против политиков, которые наступают на свободу слова.

Об этом говорится в заявлении С.ШУСТЕРА.

"В пятницу, 25 сентября, был нанесен удар по свободе слова. В прямом эфире "Шустер live" политики попытались диктовать свои правила игры журналистам", — заявил телеведущий.

По его убеждению, "чтобы сохранить свободу слова и доверие общества к нашей профессии, мы призываем всех наших коллег к профессиональной солидарности: объединиться ради коллективной безопасности".

"Один за всех и все за одного. Пора браться за руки, чтобы не пропасть поодиночке. Мы должны сделать это сейчас, накануне президентских выборов, иначе мы рискуем потерять профессию", — подчеркнул С.ШУСТЕР.

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов Анна ГЕРМАН в своем заявлении сказала, что "попытка С.ШУСТЕРА прикрыть словами о свободе слова собственное непорядочное поведение еще больше загоняет его в угол".

Анна Герман
"Нужно честно признать — ШУСТЕР, ради достижения рейтинга своей программы, просто обманул ТИМОШЕНКО, не сообщив ей, что он пригласил к участию в дискуссии представителей оппозиции. А нас, депутатов от Партии регионов, пытался выставить в таком свете, вроде бы мы без его ведома пришли на эфир и срываем ему программу", — констатировала А.ГЕРМАН.

По ее мнению, "это непрозрачно и нечестно".

"Потому С.ШУСТЕР должен сделать первый и основной вывод для себя самого — не нужно гнаться за рейтингом любой ценой. Не нужно искусственно создавать конфликты в студии и унижать людей. Если бы он не гарантировал нам во время встречи равный доступ к прямому микрофону — мы не пришли бы в студию", — заявила народный депутат.

При этом она подчеркнула, что "Савик давал слово — после каждого рекламного блока меняется спикер возле главного микрофона: премьер-министра заменяет представитель оппозиции. Это было гарантировано нам ШУСТЕРОМ. Собственно, несоблюдение им слова стало причиной скандала".

Как сообщалось, в пятницу, 25 сентября, во время прямого эфира "Шустер live" возник конфликт между журналистами и народными депутатами от Партии регионов, которых не пускали в студию, так как их фамилии отсутствовали в списке участников программы. Это вызвало возмущение у народных депутатов, а присутствующие на эфире журналисты посчитали такое поведение политиков вмешательством в профессиональную деятельность и попыткой сорвать программу.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.