КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/3173/index.html)


НЗФ понес убытки на сумму более 400 тыс. грн.


НЗФ понес убытки на сумму более 400 тыс. грн.

07 апреля 2008 | 11:16

3 апреля поезд Никопольского завода ферросплавов в составе 25 полувагонов, груженных продукцией, с территории завода отправился на станцию "Примыкание", а в 12.20 на повороте в районе "Сельхозхимии", на расстоянии 250 метров от железнодорожного переезда, произошел сход пяти располагавшихся в голове поезда полувагонов, принадлежащих госпредприятию "Укрзализниця". Заводу и государству нанесен материальный ущерб на сумму более 400 тыс. гривен.

Об этом ИА "Новый мост" сообщили в пресс-службе ОАО "НЗФ".

"На заводе ферросплавов рассматривают две версии случившегося: либо "гайки откручивали" те, кто сдает украденный металл на нелегальные пункты приема, либо кто-то всерьез пытается подорвать экономику и имидж предприятия", — сказал пресс-секретарь НЗФ Владимир Цыбенко.

24 марта на железнодорожной ветке в районе "Сельхозхимии" охраной ОАО "НЗФ" уже задерживались лица, которые снимали подкладки и костыли с железнодорожного полотна, об этом факте были проинформированы правоохранительные органы.

источник: new-most.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.