КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/31655/index.html)


Ющенко хочет быстрой реакции на выдачу российского гражданства в Крыму

22 сентября 2009 | 17:10

Президент Виктор Ющенко считает, что Украина должна оперативно реагировать на факты, когда жителям Крыма дают второе гражданство.

Об этом он сказал, отвечая на вопросы в Совете внешних отношений в понедельник в Нью-Йорке, сообщает "Интерфакс-Украина".

Ющенко отметил, что несколько месяцев назад в очередной раз поручил генпрокуратуру провести проверку по факту предоставления второго (российского) гражданства жителям Севастополя — и в результате было отменено гражданство более чем нескольких людей.

Он напомнил, что украинское законодательство не позволяет двойного гражданства.

"Когда происходят такого рода факты, мы должны оперативно реагировать на них", — подчеркнул президент.

Он также отметил, что заявления, которые были сделаны некоторое время назад о том, что Севастополь является российским городом, "незаконны".

"Это вещи, которые унижают чью-то независимость, территориальную целостность...", — сказал президент Украины.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.