КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/31536/index.html)


На Виннитчине милиция после погони задержали группу квартирных воров

21 сентября 2009 | 10:17

Работники Тульчинского райотдела милиции Винницкой области в ходе реализации оперативной информации задержали группу квартирных воров.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Винницкой области, передает УНИАН.

По сообщению, после совершения кражи из квартиры в Тульчине неоднократно судимый 48-летний житель Волынской области вместе с двумя жителями Грузии, 27 и 38 лет, пытались скрыться на автомобиле. Около восьми километров их преследовали работники милиции на служебной автомашине. Погоня закончилась при въезде в село Копеевка — водитель "Ауди" не справился с управлением и врезался в ограждение. Покинув иномарку, воры с полными карманами ворованного золота и деньгами, попытались убежать. За ними бросились два милиционера. Еще три километра стражам порядка пришлось догонять злоумышленников, которые на ходу выбросили часть ворованного.

Воров задержали на поле за селом. При личном осмотре у них изъяли около 30 тысяч гривен и 8 наименований золотых изделий. В автомобиле обнаружили револьвер, а также сумку с крадеными вещами, которые пропали в тот же день из квартиры в г. Тульчине, — ноутбук, фотоаппарат, видеокамера.

Приезжие из кавказского региона были без каких-либо документов, поэтому сейчас сделаны необходимы запросы для выяснения их паспортных данных и проводится проверка на наличие криминального прошлого. Злоумышленники задержаны.

По факту кражи, совершенной группой лиц, возбуждено уголовное дело.

Проводится проверка на причастность подозреваемых к совершению подобных преступлений на территории области.

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.