КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/30493/index.html)


Правоохранители уличили власть Симферополя в разбазаривании земли

01 сентября 2009 | 11:14

Власти Симферополя незаконно оформили сдачу в аренду земельного участка площадью 0,05 гектара под строительство в центре города. Об этом 31 августа 2009 года сообщил отдел по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму.

В сообщении отмечается, что в августе 2007 года между Симферопольским горсоветом, в лице заместителя городского головы Марины Черновой, и фирмой "Аква-Крым" был заключён договор аренды земельного участка под строительство многофункционального комплекса по улице Карла Маркса, 2. Проверка показала, что разрешение на выполнение строительных работ было выдано в феврале 2008 года государственным архитектурно-строительным контролем в Симферополе, однако фактически в этот период ГАСК Симферополя юридически не существовал.

Согласно законодательству, с 1 января 2008 года выдачу разрешений и контроль осуществляют Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины и её территориальные органы — инспекции ГАСК в Крыму, областях, Киеве и Севастополе, подчёркивается в сообщении отдела по связям с общественностью. Также установлено, что печать, использованная на разрешении, должна была быть изъята и уничтожена 1 января 2008 года.

28 августа 2009 года следственный отдел Главного управления МВД в Крыму возбудил по данному факту уголовное дело.

 

источник: revisor.od.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.