КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/30460/index.html)


СБУ просят завести уголовное дело на Богословскую

31 августа 2009 | 17:18

Украинская народная партия требует от СБУ возбудить уголовное дело против народного депутата Инны Богословской по факту "разжигания национальной вражды", сообщили в пресс-службе УНП.

Согласно сообщению, поводом для этого стало появление в Крыму бил-бордов Инны Богословской, информационной целью которых являются лозунги “Хватит делить Севастополь! Дадим городу статус Украино-Российской территории!”.

„Возбудить уголовное дело по факту активных действий, которые содержат призывы к изменению пределов территории Украины и связаны с разжиганием национальной вражды”, — требует от СБУ Украинская народная партия.

Партия видит в таких действиях признаки состава преступления предусмотренного п.1-2, статьи 110 Уголовного кодекса Украины. И требует привлечь виновных к ответственности.

Соответствующее обращение направлено на днях на имя Валентина Наливайченко.

 

 

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.