31 августа 2009 | 06:43
В воскресенье, 30 августа, киевское “Динамо” на специально созванной пресс-конференции представило общественности своего нового игрока — нападающего и капитана национальной сборной Украины Андрея ШЕВЧЕНКО.
В пресс-конференции, кроме самого футболиста, принимали участие президент ФК "Динамо" Игорь СУРКИС, а также главный тренер команды Валерий ГАЗЗАЕВ.
И.СУРКИС отметил, что давно поставил себе целью вернуть А.ШЕВЧЕНКО в клуб.
"Сказать, что я сегодня счастлив — ничего не сказать, — сказал президент клуба. — Мы вернули символ киевского "Динамо", мы повернули Героя Украины, который сделал для нашей страны, по-видимому, столько, сколько не сделал ни один политик. Отныне ШЕВЧЕНКО — игрок "Динамо", ни о какой аренде речь не идет. Контракт подписан по схеме 1+1".
В свою очередь наставник команды отметил, что "очень рад, что в "Динамо" вернулся такой выдающийся футболист как А.ШЕВЧЕНКО".
"Он нам, безусловно, поможет и в Лиге Чемпионов, и в чемпионате Украины. А самое главное: своим возвращением в родную команду он показал пример всем мальчикам, которые любят футбол", — сказал В.ГАЗЗАЕВ.
А.ШЕВЧЕНКО поблагодарил И.СУРКИСА и В.ГАЗЗАЕВА за переход в "Динамо".
"Я очень рад, что вернулся в свой родной клуб. Пришло время снова играть за честь "Динамо", опять радовать наших болельщиков. Но уже сейчас нужно браться за работу — у нас очень сильная группа Лиги Чемпионов. Но чем группа сильнее, тем лучше для "Динамо", — сказал футболист.
Напомним, А.ШЕВЧЕНКО подписал двухгодичный контракт с "Динамо" и через 10 лет после перехода в итальянский "Милан" опять вернулся в родную команду.
Стенограмма пресс-конфренции на сайте ФК "Динамо"