Литвин призывает убрать посредников в медицине
27 августа 2009 | 12:32
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подчеркнул необходимость ликвидации посреднических структур в медицинской сфере, отвечая на вопрос о том, почему в Украине фактически отсутствует бесплатная медицина.
"Бюджет сферы здравоохранения в этом году составляет 34 млрд. грн., но большинство денег расходится по коммерческим структурам", — цитирует спикера пресс-служба Блока Литвина. Он подчеркнул, что фактически при каждой государственной структуре в сфере здравоохранения существует по несколько посредников, из-за которых деньги фактически не доходят до больных.
В.Литвин также считает, что не нужно на законодательном уровне закреплять бесплатную медицину, поскольку это предусмотрено Конституцией Украины, но нужно сделать подконтрольным процесс использования денег.
Напомним, ранее В.Литвин заявил, что национальной идеей для Украины должно стать физическое и моральное здоровье народа.
|