КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/30191/index.html)


Прокуратура защитила интересы МВД

25 августа 2009 | 16:43

Столичная прокуратура предъявила иск в Хозяйственный суд Киева о признании недействительными договоров о совместной деятельности по инвестированию строительства жилья для рядового и руководящего составов органов внутренних дел, заключенных Управлением капитального строительства и инвестиций МВД и одной из коммерческих структур в августе 2004 года.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, проверка проводилась по обращению Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

По данным столичной прокуратуры договоры были заключены без проведения денежной оценки имущества, в соответствии с которой должны были быть определены доли сторон в совместной деятельности, особенно — доля государственной формы собственности. Кроме того, договоры не были зарегистрированы в налоговом органе.

Несмотря на то, что МВД перечислило 11,5 млн. грн. (средства поступали из государственного бюджета Украины в рамках реализации программы капитального строительства и приобретения жилья МВД Украины) на счет коммерческой структуры, строительство жилья до сих пор не началось. При этом ориентировочный срок сдачи объекта в эксплуатацию — четвертый квартал 2009 года.

 

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.