КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/29750/index.html)


Государство не смогло соблазнить застройщиков реконструкцией львовского аэропорта

13 августа 2009 | 09:51

Желающих строить львовский аэропорт к Евро-2012 пока не нашлось

На конкурс по отбору инвестора на строительство терминала Львовского аэропорта не было подано ни одной заявки.

 Как сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Министерства транспорта и связи, 14 августа состоится заседание комиссии ведомства, в ходе которой будет принято решение о дальнейших действиях в отношении аэропорта во Львове.

Как известно, в июле Минтранссвязи объявило конкурс по отбору инвестора на строительство пассажирского терминала в государственном предприятии "Международный аэропорт "Львов".

Конкурс должен был состояться 9 сентября 2009 года, окончательный срок приема заявок — 12 августа, предложений участников — 4 сентября.

Ориентировочная сумма инвестиций в проект составляет 1 млрд 107,78 млн грн. Начальная плата за вступление в право заключения инвестдоговора — 1 млн грн, гарантийный взнос аукциона — 100 тыс. грн.

Правительство утвердило порядок проведения аукциона по отбору инвестора. В соответствии с новыми условиями, победитель аукциона получит в управление весь имущественный комплекс аэропорта.

Украинская правда

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.