КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/29554/index.html)


Минобороны: 70 миллионов гривен на парад потратим не зря


Минобороны: 70 миллионов гривен на парад потратим не зря

07 августа 2009 | 02:58

Мнение о том, что средства на военный парад ко Дню Независимости будут выброшены на ветер — безосновательно. Об этом заявил начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Сергей Кириченко.

По словам генерала армии, подготовка к параду — это неотъемлемая часть подготовки войск. Таким образом, все выделенные средства пойдут не сугубо на парад, а на подготовку авиационной компоненты Воздушных Сил, частей и соединений Сухопутных войск, подразделений Военно-Морских Сил, курсантов высших военных учебных заведений, но с акцентом на участие в военном параде.

"Общая сумма, которая будет потрачена на подготовку и проведение парада, такая же как и в прошлом году — около 70 миллионов гривень. Все эти средства удовлетворяют потребности в подготовке войск к параду", — подчеркнул Кириченко.

Как сообщает Управление пресс-службы Министерства обороны, сегодня состоялась вторая общая репетиция парадных расчетов, которые примут участие 24 августа в военном параде по случаю 18-й годовщины независимости Украины.

 

источник: focus.in.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.