КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/29502/index.html)





"Пропало всьо!" — а вона працює"

Оно, она, они и он… Вместе — полный пантеон. "Година для праці настала, коли ще зоря не заграла" (Леся Українка, "Досвітні огні")

06 августа 2009

В первое воскресное утро августа основные магистрали Киева (да и не только, достаточно проехаться по Одесской трассе, например) преобразились. Праздничное убранство, развешенное по проводам, напомнило украинцам, что предстоящие выборы, которые, кстати, официально еще не стартовали, — вещь не такая мрачная, как, например, может показаться при рассмотрении замызганных серо-буро-зеленых плакатов "Арсения".

Пожалуй, именно у Арсения, у которого раньше всех кандидатов в Президенты случилось преждевременное агитационное извержение, это внезапное великолепие на тему "Вони балакають, вона — працює", "Вони зраджують, вона — працює", "Вони руйнують, вона — працює", должно вызвать наибольшую досаду.

Во-первых, у него на биг-бордах не только указано "Арсений", но и нарисовано лицо в очках. То есть, чтобы у публики не было повода сомневаться, кто у нас в стране Арсений. Тимошенко хватило лишь одного местоимения "вона" — и не надо никаких рисунков женщины с косой на макушке.

Во-вторых, "вона", как сегодня объяснялось на пресс-конференции премьер-министра, — это не фамилия "Тимошенко", кандидата в Президенты. Действительно, на месте этого "вона" могла, в принципе, быть любая украинская женщина, которая пашет день и ночь, а "он" ("паразит", "муж" и т. п.) только пиво хлещет, глядя по телевизору то футбол, то сериал про спецназ, — и при этом чувствует себя спасителем страны и незаурядной личностью... Так что множество наших женщин могут воспринять тимошенковскую рекламу как нечто личное, "адресное", к ней, конкретной матери-труженице, обращенное. В то время как грязные, как половая тряпка, плакаты с изображение бледноватого и, в общем-то, далеко не красавца "Арсения" могут напомнить многим женщинам, что дома их ждет такая же тоска и такой же спутник жизни, безнадежно далекий от голливудских параметров мужской привлекательности.

В-третьих, такого кандидата в Президенты Украины, как "вона" (что, опять-таки, было подчеркнуто сегодня на упомянутой пресс-конференции) нет и не предвидится, так что придраться насчет появления рекламы задолго до законодательных сроков начала предвыборной кампании, будет сложновато. У "Арсения" на этот счет несколько иная исходная позиция.

Наконец, Тимошенко утверждает что эта "вона" "поддерживает дух населения страны". Про откровенно депрессивные плакаты "Арсения" подобное сказать не сможет даже сам Арсений.

Важно еще и то, что люди поняли, что в Украине "вона" — это только одна женщина. И это — типично по-женски коварный укол шпилькой в самолюбие всяких там Богословских, Витренко, Супрун, Семенюк и прочих боевых подруг украинского избирателя.

В общем, ход стоит признать удачным. Но, как представляется "Обкому", эта тема нуждается в развитии. Ниже мы приводим варианты для подобных же агиток, которые могут использовать как сторонники, так и противники той, которая "вона":

"Вона працює — Арсеній врятує"

"Петро женихує — а вона працює"

"Космоса" лікують — а вона працює"

"Він сидів — а вона працює"

"Я глибоко переконаний — вона не працює"

"Вона працює — а країні потрібен Литвин"

"Не працюй! — ВОНА працює"

"Вони працюють, вона — вередує"

"Долар лютує, а вона — працює"

"Не працюй — голосуй!"

"Президент пильнує, як вона працює"

"Його дратує, як вона працює"

"Євро в прольоті, вона — у роботі"

"Що поробиш, як вона працює..."

"Путін не шкодує, як вона працює"

"Працюй, не працюй — а країні пох..."

"Лозінський бикує — а вона працює"

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.