КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/29324/index.html)


Дело Феликса Петросяна рассмотрит Верховный суд


Дело Феликса Петросяна рассмотрит Верховный суд

31 июля 2009 | 17:45

Прокуратура Одесской области намерена направить в Верховный суд Украины кассационное представление на решение Приморского районного суда Одессы о закрытии уголовного дела в отношении сына заместителя председателя Одесского облсовета Феликса Петросяна.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель прокурора Одесской области Михаил Черный.

Он отметил, что Одесский апелляционный суд оставил в силе постановление Приморского районного суда о закрытии уголовного дела в отношении студента-юриста Феликса Петросяна.

Заместитель прокурора подчеркнул: "Мы продолжаем предпринимать действия по данному делу, ни разу не прекращали их и по-прежнему усматриваем в действиях данного лица признаки уголовного преступления".

Позиция обвинения состоит в том, что Феликс Петросян, находясь за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, превысил скорость и совершил столкновение с впередистоящим автомобилем, в результате чего водитель этого автомобиля скончался. Позиция защиты состоит в том, что обвиняемый не имел технической возможности предотвратить столкновение, поскольку впередистоящий автомобиль перед столкновением совершил резкий маневр влево, сообщил Михаил Черный.

"Однако по результатам экспертизы стало известно, что защита ошибается, и этот факт говорит в сторону обвинения", — подчеркнул зампрокурора.

Он выразил уверенность в том, что Верховный суд удовлетворит кассацию, которая сейчас готовится, и поддержит обвинение. "Экспертизы не горят, рано или поздно их результаты будут учтены и виновный понесет соответствующее наказание", — заявил первый заместитель прокурора области.
Справка

Как сообщалось, 1 человек погиб и 2 пострадали в ночь на 12 января прошлого года в ДТП на улице Академика Вильямса в Одессе. Феликс Петросян — 18-летний студент 3-го курса Одесской юридической академии, сын депутата облсовета, за рулем автомобиля Toyota Prado превысил скорость в темное время суток и налетел на двигавшийся впереди автомобиль Daewoo. В результате спровоцированной серии столкновений водитель Daewoo погиб, пассажирка, водитель одного из автомобилей и одна из прохожих получили телесные повреждения, а общее число поврежденных автомобилей достигло 11. Киевский райсуд Одессы принял в январе текущего года решение приостановить досудебное следствие по данному делу, поскольку адвокат ходатайствовал об обжаловании возбуждения уголовного дела в отношении Феликса Петросяна как участника ДТП, в котором были повреждены 11 автомобилей и погиб человек. Однако Приморский районный суд Одессы 27 февраля постановил возобновить следствие по данному уголовному делу. Дело находится на личном контроле министра внутренних дел Юрия Луценко. Приморский районный суд Одессы в начале июля закрыл уголовное дело Феликса Петросяна. Одесская областная прокуратура подала апелляцию с просьбой пересмотреть решение Приморского суда, закрывшего данное дело.

источник: reporter.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.