КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/29245/index.html)


В Кременчуге заключенные смертельно отравились клеем


В Кременчуге заключенные смертельно отравились клеем

30 июля 2009 | 16:22

В Кременчугской исправительной колонии №69 в период с 28 по 29 июля скончались пять заключенных.

Дело расследует прокуратура Полтавской области. Установлено, что 28 июля в медчасти колонии умерли 2 осужденных 1984 и 1980 годов рождения. В тот же день в медчасть были доставлены еще 5 заключенных. 29 июля трое человек скончались. Госпитализированным был поставлен предварительный диагноз — острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне отравления суррогатным поливинил-ацетатным клеем.

Как сообщает агентство "Новости Полтавщины", сотрудники прокуратуры Полтавской области установили, что накануне осужденные на территории колонии выполняли ремонтные работы, в частности, клеили пенопласт на потолок.

"Воспользовавшись отсутствием контроля за их работой и поведением со стороны администрации учреждения, осужденные демонстративно выпили выданный им клей, предварительно смешав его с водой", — констатировала прокуратура.

 

источник: focus.in.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.