КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/29165/index.html)


Вице-губернатор заявляет, что обнаружил в своем кабинете "жучка"

29 июля 2009 | 16:30

Заместитель председателя Житомирской областной государственной администрации Владимир ДЕБОЙ заявляет о том, что у него в кабинете обнаружено мощное прослушивающее устройство.

Об этом В.ДЕБОЙ сообщил сегодня на пресс-конференции в облгосадминистрации.

"Такое устройство действительно было обнаружено 9 июля этого года случайно на потолке у меня в кабинете, о чем я доложил правоохранительным органам, написал соответствующие заявления”, — сказал В.ДЕБОЙ, отметив, что “сейчас ведется расследование, и я надеюсь на прозрачность, честность в этих вопросах".

В контексте этого заместитель губернатора Житомирской области выразил убеждение, что СБУ выяснит, кто установил устройство, которое было, к тому же, "очень опасным для него из-за сильного излучения". По словам В.ДЕБОЯ, сейчас "ему лично нечего скрывать, однако записанное могут использовать для шантажа и других целей".

Также В.ДЕБОЙ не исключает, что прослушивание может быть связано с его профессиональной деятельностью в должности вице-губернатора, поскольку он в этом году сделал достаточно много для ликвидации подпольной торговли в регионе черными металлами и выявления незаконных маршрутных перевозок.

"Имеем неприятный факт выявления незаконно установленной аппаратуры в Житомирской облгосадминистрации. Кем бы она ни была установлена, на это должны быть соответствующие санкции", — сказал В.ДЕБОЙ.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.