КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/29012/index.html)


Задержан инкассатор, похитивший из банка 5 млн. гривен

28 июля 2009 | 07:18

В Луганской области задержан бывший начальник отдела инкассации коммерческого банка, осенью прошлого года похитивший 5 млн. грн., который был объявлен в международный розыск.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области.

На допросах бывший начальник отдела инкассации коммерческого банка сознался, что идея завладеть деньгами преступным путем появилась у него еще в августе 2008 года. Мужчина сообщил, что 17 сентября 2008 года имел точную информацию о том, что на следующий день будет осуществляться инкассация 5 млн. грн. Согласно разработанному плану, в похищении денег ему должны были помочь сын и приятель, проживающий в городе Алчевск. 18 сентября бывший инкассатор вывез из банка деньги и в предварительно обусловленных местах передал их своим сообщникам: сыну — 2 млн. 600 тыс. грн., остальные — приятелю.

Как выяснилось в ходе допроса, после этого преступник выехал в Станично-Луганский район, где оставил в одной из лесопосадок инкассаторский автомобиль, а сам на попутном транспорте добрался до границы. Паспорт гражданина России позволил мужчине беспрепятственно попасть в Санкт-Петербург, где он прожил восемь месяцев, после чего решил вернуться домой.

В данное время бывший инкассатор и двое его сообщников арестованы. 2 млн. 600 тыс. грн., которые сохранялись у сына, изъяты. Розыск остальных денежных средств продолжается.

 

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.