КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/28944/index.html)


Ефремов пояснил, почему нельзя снимать депутатскую неприкосновенность

Александр Ефремов  |  liga.net

Ефремов пояснил, почему нельзя снимать депутатскую неприкосновенность

24 июля 2009 | 15:22

В Партии регионов считают, что сегодня не стоит поднимать вопрос о депутатской неприкосновенности. Почему — пояснил заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов в своем выступлении на заседании согласительного совета.

А.Ефремов отметил: "Министерство внутренних дел у нас возглавляет международный хулиган, один из заместителей СБУ находится в розыске, Пукача пять лет искали, сколько лет его будут искать — мы не знаем. Один из бывших заместителей прокурора также находится в розыске. Нам нужно принимать неприкосновенность всего украинского народа и той власти, которая есть в государстве, а не ликвидировать то, что депутат может сегодня свободно высказаться... Потому что если завтра мы это ликвидируем, мы этого уже не скажем, потому что завтра придут и нас под ручки уведут. Вы прекрасно это знаете, Владимир Михайлович (Литвин, — ред.), и вы еще год назад об этом мне говорили, и я вас в этом поддерживал. Поэтому мы согласовали повестку дня — давайте работать по ней. Если нет — мы можем дальше посидеть и потом друг на друга показать пальцем и сказать: ничего не получилось".

Напомним, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин на внеочередной сессии парламента 24 июля намеревался настаивать на принятии закона о лишении депутатов неприкосновенности. "В конечном итоге нужно прекратить этот большой обман украинского народа, которому все обещают упразднить неприкосновенность для определенной категории лиц, но ничего для этого не делают", — сказал он.

 

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.