Сын Ивана Драча умер от удара
23 июля 2009 | 11:32
В субботу, 18 июля, при невыясненных обстоятельствах скончался сын поэта Ивана Драча Максим. "Причиной смерти стала закрытая мозговая травма, несовместимая с жизнью, — рассказал Иван Федорович. — Максима прооперировали, пытались привести в чувство, но сердце завести уже не удалось. Сказались "чернобыльская" болезнь, диабет и другое. Сейчас мы разбираемся, что на самом деле произошло. Никто не скажет — было это падение (Максим часто падал, как это бывает с диабетиками) или внешний удар".
"Я всегда радовался тому, что у благородных родителей рождаются благородные дети, — поведал Павел Мовчан, друг семьи. — Максим перенял от отца все самое лучшее: эрудицию, ум, энергичность. Именно он в первые годы независимости налаживал отношения с зарубежными странами в вопросах здравоохранения".
В последнее время врач по образованию 44-летний Максим Драч занимался медицинским бизнесом, часто ездил в Прагу. У покойного остался сын-шестиклассник. Похоронили Максима Ивановича на родине отца — в с. Телижинцы Тетиевского р-на (Киевщина).
|