КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/28823/index.html)


Как задерживали Пукача (ВИДЕО)


Как задерживали Пукача (ВИДЕО)

22 июля 2009 | 18:36

В наше распоряжение попало видео с задержания бывшего начальника внешней разведки МВД Украины, экс-генерал-лейтенанта Алексея Пукача. На нем бывший генерал назвал свое имя и фамилию, а также ответил "Да" на вопрос, принимал ли он участие в убийстве Георгия Гонгадзе. Он также предъявил сотрудникам правоохранительных органов свои документы для установления личности. Как удалось узнать от соседей, Пукача задержали на лугу, где он забирал коров с пастбища.

Как сообщалось ранее, сотрудники СБУ и Генеральной прокуратуры задержали бывшего начальника внешней разведки МВД Украины, генерал-лейтенанта Алексея Пукача.

Обвиняемый в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе Пукач был задержан вчера вечером в одном из сел Чудновского района Житомирской области.

Как удалось выяснить, с прошлого лета бывший генерал-лейтенант СБУ Алексей Пукач проживал в селе Молочки на Житомирщине под именем Петр.

Его сожительница, Лидия Загорулько представляла его соседям как брата своего покойного мужа и рассказывала, что он бывший капитан дальнего плавания на пенсии.

Как рассказал председатель Молочницкого сельсовета Петр Кривицкий, пара жила на доходы частного хозяйства — сдавали молоко от собственных коров, продавали картошку.

По словам председателя, операция по задержанию Пукача началась еще три дня назад.

Благодарим за предоставленное видео пресс-службу СБУ.

 

источник: for-ua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.