КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/28817/index.html)


СБУ проводит обыски в офисах двух фирм в Кременчуге


СБУ проводит обыски в офисах двух фирм в Кременчуге

22 июля 2009 | 18:09

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыск в помещениях ЗАО "Кребо" и ЗАО "Нефтехимик" в Кременчуге Полтавской области.

Сегодня в 11:00 люди в черных масках взломали двери офиса по улице Жадова, 4, где находятся офисы ЗАО "Нефтехимик" и благотворительного фонда "Джерело Дніпра", почетным председателем которого является экс-руководитель "Укрататнафты" Владимир Матицин.

Люди в черных масках заблокировались изнутри, закрыли жалюзи на окнах первого этажа. Некоторые из подъехавших остались в машинах.

Никаких объяснений журналистам никто не давал. Более того, при попытке сфотографировать людей в масках один из них грубо толкнул представителя прессы и едва не разбил фотоаппарат.

Также выталкивали и депутата горсовета Юрия Гриценко, входящего в окружение Матицина. Позже подъехала милиция, ГАИ. Внутрь здания их не пустили.

Следственно-оперативная группа Автозаводского райотдела милиции опросила свидетелей, составила протокол.

Один из оставшихся в машине участников операции пояснил, что это представители СБУ Киева выполняют решение Бориспольского райсуда о проведении обыска. Так как двери им никто не открыл, их пришлось взламывать.

Позже из здания вышел один из представителей СБУ и завел разговорившегося сотрудника внутрь. При этом заблокировали и вторую, раздвижную дверь. В это же время люди в масках прошли в офис ЗАО "Кребо" на Молодежном. По имеющимся данным, они также показали решение Бориспольского суда.

Руководитель "Кребо" Петр Столяр сегодня находится в командировке. Вместе с тем журналисты видели, как вчера из офиса "Кредо" допоздна вывозились упакованные коробки.

источник: focus.in.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.