КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/28752/index.html)


Украинцы назвали самую надежную валюту


Украинцы назвали самую надежную валюту

21 июля 2009 | 14:53

На протяжении двух последних кварталов наблюдается незначительный рост доверия украинцев к национальной валюте.

Oб этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании ИФАК Украина Сергей ГОВОРУХА, комментируя результаты проведенного исследования.

По его словам, если в феврале гривне в целом выражали доверие 24% респондентов, то в июле — 34%. При этом продолжает оставаться высоким уровень недоверия к национальной валюте (44%), хотя он и сократился, по сравнению с данными, полученными во время предыдущего исследования (в феврале гривне не доверяли 52% граждан).

Аналогично за указанный период возросли показатели доверия граждан к доллару (24% в феврале, 35% в июле) и евро (43% в феврале, 55% в июле).

Как отметил С.ГОВОРУХА, евро продолжает оставаться в представлениях украинцев самой надежной валютой, которой они доверяют больше других и в которой предпочитают хранить свои сбережения.

Мониторинговое исследование "5 фактов об украинцах" проводилось с 5 по 15 июля Международным исследовательским агентством ИФАК Украина. В рамках проекта в городах с населением 50 тыс. и больше человек методом интервью было опрошено 1,5 тыс. респондентов в возрасте от 20 до 60 лет. Статистическая ошибка выборки составляет 3%.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.