КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/28744/index.html)


Священный синод РПЦ впервые соберется в Киево-Печерской лавре

21 июля 2009 | 13:17

27 июля в Киеве состоится заседание Священного Синода Русской православной церкви под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Об этом, как передает Богослов.ru, сообщили в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата.

"Священный Синод впервые будет заседать в Киево-Печерской лавре — там, где начиналось русское христианство", — говорится в сообщении.

Вместе с тем, как отметили и в отделе, "это будет не какое-либо специальное, праздничное, а обычное рабочее заседание Синода, на котором иерархи единой Русской Церкви, собравшиеся из разных ее частей в древнюю южную столицу русского православия, рассмотрят целый ряд разнообразных вопросов общецерковного значения".

Летнее заседание Синода проходит традиционно в Троице-Сергиевой лавре накануне дня памяти преподобного Сергия Радонежского. В этом году заседание было решено перенести на более поздний срок.

Встреча иерархов Московского Патриархата (семи постоянных и пяти временных членов Синода) пройдет в первый день визита Святейшего Патриарха Кирилла в Украину, который продлится до 5 августа.

 

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.