КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/28724/index.html)


Пастор Турчинов предлагает отменить налог на Библию

Александр Турчинов  |  segodnya.ua

Пастор Турчинов предлагает отменить налог на Библию

21 июля 2009 | 10:09

Правительство предложил освободить от налогообложения Библии, которые ввозятся религиозными организациями.

По этому поводу первый вице-премьер Александр Турчинов в прошлую пятницу внес на рассмотрение правительства законопроект о внесении изменений в закон о налоге на добавочную стоимость, который был единогласно поддержан, сообщает пресс-служба правительства.

"Этот вопрос возник во время встречи Тимошенко с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций", отметил первый вице-премьер.

Турчинов также высказал ожидание, которое уже в сентябре Верховная Рада проголосует за внесенные правительством изменения.

"Государство должно поддержать печать и ввоз Библий, которые, большей частью, раздаются бесплатно гражданам", подчеркнул он, подчеркнув, что каждый желающий в Украине должен иметь возможность получить Благую весть.

 

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.