Аграрный министр испугался, что ляпнул лишнего о зерне
27 марта 2008 | 10:37
На заседании Кабинета министров 26 марта премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о том, что в этом году в Украине планируют собрать 40 млн. тонн зерна, а в лучшем случае — 50 млн. т.
Юлия Тимошенко заявила, что последний прогноз задекларировал министр аграрной политики Юрий Мельник. Цифра в 50 млн. т. заставила Мельника "побледнеть", пишет Коммерсант-Украина.
"Министр аграрной политики сейчас улыбается, так как, по нашим скромным подсчетами, речь идет о 40 млн т зерна, а по его оптимистичным прогнозам — до 50 млн т зерна", — заявила Тимошенко.
При этом интересно было наблюдать, как на это заявление реагировал сам господин Мельник — первая часть предложения заставила министра слегка покраснеть, наверное, от удовлетворения, а вторая — уже побледнеть.
|