КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/28591/index.html)


В Украине будут арестовывать имущество должников за ЖКУ

17 июля 2009 | 14:21

Луганские коммунальщики намерены арестовывать имущество жителей города, задолженность которых за потребленные жилищно-коммунальные услуги будет составлять 1,5-2 тыс. грн.

Об этом на брифинге заявила начальник управления ЖКХ Луганского городского совета Светлана Сукач.

По ее словам, забрать имущество они не имеют права, но наложить арест на квартиру или автомобиль вполне возможно. При этом она отметила, что коммунальщики могут арестовать имущество только по решению суда.

В свою очередь, директор ГКП ”Теплокоммунэнерго” Алексей Русаков отметил, что городские коммунальные предприятия объединились в борьбе со злостными неплательщиками.

”Мы провели совещания с горгазом, горводоканалом и другими предприятиями и решили, что будем действовать совместно. Ведь должники у всех практически одни и те же”, — сказал он.

Справка. Жители Луганска задолжали за коммунальные услуги более 250 млн. грн. Из них за теплоснабжение — 124 млн. грн., за водоснабжение — 31 млн. грн., за газ — 61 млн. грн., за содержание домов и придомовой территории — 35 млн. грн.

УНИАН

 

источник: pk.kiev.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.