КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/28570/index.html)


Аделаджа раз-два в неделю ходит в милицию на допросы

17 июля 2009 | 10:58

Старший пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа регулярно ходит на допросы в рамках уголовного дела по фактам мошенничества. В начале 2010 году ему грозит суд, пишет "Сегодня".

"Он находится на подписке о невыезде, регулярно, раз-два в неделю, ходит на допросы. Думаю, дело имеет судебную перспективу, доказательств и свидетельств хватит (допрошены уже 1700 потерпевших, а заявлений есть около 2,5 тысячи — ред.), иначе я бы не предъявлял пастору обвинение. Скорее всего, в суд дело пойдет в начале следующего года", — сообщил старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления МВД Украины (расследующий дела "Кингз Кэпитал" и пастора Аделаджи) Сергей Шуваев.

По его словам, в будущем есть возможность часть отобранных мошенниками денег возвратить людям, потому что имеются арестованные счета и недвижимость. "Насколько я знаю, на сегодня церковь "Посольство Божье" — единственная церковь, где так усиленно пропагандировали "экономическую составляющую" прямо с трибуны, призывая куда-то нести деньги", — добавил Шуваев.

Напомним, 17 марта гражданину Нигерии Сандею Аделадже, который официально проживает в Украине и является старшим пастором религиозной общественной организации "Церковь посольства благословенного царства божьего для всех народов", выдвинуто обвинение в организации овладения средствами граждан путем мошенничества, осуществленного в особо крупных размерах.

Аделаджи дал обязательство милиции не выезжать за пределы Украины, пока не будет завершено расследование дела о "Кингз Кэпитал".

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.