КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/28426/index.html)


Рабинович наделил сына Черновецкого полномочиями

Вадим Рабинович  |  phl.com.ua

Рабинович наделил сына Черновецкого полномочиями

15 июля 2009 | 12:02

Акционеры футбольного клуба "Арсенал" (Киев) назначили председателем наблюдательного совета депутата Киевского городского совета, сына мэра Киева Леонида Черновецкого Степана. Об этом в интервью газете Сегодня сказал президент клуба Вадим Рабинович.

"Степан Черновецкий, ранее занимавший этот пост (президента клуба. — Ред.), теперь будет председателем наблюдательного совета "Арсенала" с очень серьезными полномочиями", — сказал Рабинович.

Также бизнесмен сообщил, что вернул контроль над клубом, выкупив проданные им же другому инвестору в январе акции.

Он назвал свои действия последовательными, объяснив тем, что продавал акции клуба с целью баллотироваться в президенты Премьер-лиги, а в случае неизбрания сохранял за собой право их выкупа, чем и воспользовался.

При этом Рабинович не уточнил ни размер пакета акций, выкупленных им повторно, ни сумму сделки, ни инвестора, у которого он их выкупил.

Также он сообщил, что по документам клуб уже располагает земельным участком для строительства стадиона, однако не назвал его месторасположение.

Напомним, что в январе мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что хочет купить 100% акций ФК "Арсенал" (Киев). Переговоры об этом мэр вел с Рабиновичем и параллельно с инвестором, который также хотел приобрести 50% акций клуба. Тогда же Рабинович продал свою долю в клубе, новые инвесторы и сумма сделки не разглашалась, а президентом клуба стал Степан Черновецкий.

источник: glavred.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.