КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/28178/index.html)


При закупке оборудования для ПЭТ-центра Кильчицкая украла 228 млн грн?

Кирилл Куликов. Фото: inforotor.ru  | 

При закупке оборудования для ПЭТ-центра Кильчицкая украла 228 млн грн?

10 июля 2009 | 07:05

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию деятельности киевских чиновников имеет данные о соучастии первого зампреда КГГА Ирэны Кильчицкой в краже 228 млн грн из госбюджета при проведении тендера на закупку оборудования для Центра онкологии. Об этом сообщил нардеп от НУНС, председатель ВСК по расследованию нарушений Конституции и законов должностными лицами Киевсовета и КГГА Кирилл Куликов.

Как известно, Куликов явился сегодня на пленарное заседание, чтобы лично заслушать отчет Кильчицкой о состоянии медицинской отрасли.

"У нас есть данные о краже через личное вмешательство Кильчицкой в проведение тендера по закупке оборудования на ПЭТ-центр. Этот центр никогда не будет построен, поэтому украдено примерно 228 млн грн только из государственного бюджета и столько же из местного бюджета", — сказал Куликов.

Также нардеп сообщил, что проводились слушания в присутствии генпрокурора, во время которых разоблачили человека, признавшегося в том, что Кильчицкая давала ему задание поставлять оборудование в Центр онкологии.

"Также есть протокол у ВСК о том, что госпожа Кильчицкая лично отменяет результаты тендера, потому что для нее "Siemens. Mitsubishi. Philips. General Electric" не является компанией, а строительная компания "Консомпекс" — это действительно компания, которая действительно может создать Центр онкологии", — иронизирует Куликов.

Напомним, что Верховная Рада 19 февраля создала ВСК по расследованию нарушений Конституции и законов должностными лицами Киевсовета и КГГА.

источник: glavred.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.