"Мне не приятно, что через СМИ Татьяна решила выносить свои личные проблемы"
автор: Кристина Багрий
09 июля 2009
Игорь Франчук, который, по словам его бывшей жены Татьяны, накануне не пускал ее с детьми в дом, сначала не хотел комментировать сложившуюся ситуацию, но потом все же пару слов сказал. Когда я набрала господина Франчука, что бы задать и ему несколько вопросов, он, кажется, даже был готов их услышать.
- Господин Франчук, скажите, что случилось в тот день?
Я пока хочу воздержаться от комментариев. Мне не приятно, что через СМИ Татьяна решила выносить свои личные проблемы.
- Игорь, есть же подтверждение, что мальчишек не пускали в дом?
Потому что Татьяна давала им команду не попадать в дом.
- Как это, давала команду? Она говорит, что не могла попасть в дом, а охранники наставляли оружие на детей?
Вы видели?
- Есть представители СМИ, которые видели, малыши рассказывали об этом…
Это глупый разговор, пока комментировать очень тяжело.
- В тот момент, когда Татьяна была под воротами, вы были дома?
Нет, меня не было, но дело не в этом. Татьяна живет сегодня на улице Дарвина по месту своей прописки. Живет на протяжении уже достаточно длительного периода.
- Она переехала в эту квартиру после вашего расставания?
Там оставалась жить ее мама.
- Значит, ваши дети тоже там?
В июле месяце дети живут с ней, в августе — будут со мной. Такое решение суда, которое позволяет детям 50 % проводить с папой, 50 — с мамой. Учебное время — это неделями, в летнее время — помесячно.
- Вы говорите, что дома вас не было, когда приехала Татьяна, охрану вы не нанимали и в дом в принципе пускали?
Да, без проблем.
- Какие у вас отношения с сыновьями после всего происшедшего? Татьяна говорит, что они не хотят с вами общаться?
Это не правда.
- Вы с ними виделись?
Конечно.
- Татьяна говорит, что 10 лет живет в доме, в который вы ее не пустили
У меня достаточно много недвижимости, которая была до Татьяны. И в Крыму, на Западной Украине и так далее. Татьяна будет говорить, что это имеет какое-то отношение к ней — все абсурд. Она вся приобретена и построена до брака с Татьяной. А Татьяна прописана в городе Киеве.
- Говорят, вы боялись выйти?
Я вообще отсутствовал в Киеве. Я приехал только вечером.
- Где вы были?
Мы были на пробеге квадроциклов. Татьяна может приехать в любой другой дом, точно также стучатся.
- Как вы думаете, зачем ей это надо?
А зачем пригласили "Блик", плюсы (канал "1+1" — Ред.)? Не случайно же, да? То есть готовится определенная провокация для СМИ.
- Вы говорите, что все это компромат и не правда?
Я считаю, что это использование детей недостойно вообще матери. Когда мать четыре часа держит детей голодными. Горничная, которая пытается подойти и покормить их — она отгоняет. Потом уже водитель, который возил их в школу, подвозит им бутерброды, и дети голодные начинают кушать — мамаша спокойно на все это дело сидит и смотрит, когда в доме, где она как бы живет все готово к ее приему.
- Она утверждает, что вы поменяли все замки, наняли охрану?
Там всегда была охрана.
- Старая, вы ее не меняли?
Нет, та же.
- А ее вещи вы пакуете?
А ее вещи давно находятся по месту ее проживания. Она живет по месту своей прописки.
- Ее вещей в доме нет?
Ее вещей в доме не было.
- А с кем вы сейчас живете?
Ни с кем.
- У вас нет постоянной девушки?
Нет.
07.07.09