КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/2808/index.html)


Губернаторам и мэрам Украины раздали брошюры c критикой правительства


Губернаторам и мэрам Украины раздали брошюры c критикой правительства

26 марта 2008 | 10:17

На вчерашнем совещании президента Виктора Ющенко и спикера Рады Арсения Яценюка с губернаторами и мэрами крупных городов, прошедшем в Крыму, участникам раздали брошюры с критикой действий правительства Тимошенко, пишет Коммерсант-Украина.

Губернаторы, мэры и журналисты собрались в ожидании президента в Каминном зале Ливадийского дворца. Вопреки обыкновению, чиновники не беседовали друг с другом, а молча, не скрывая удивления, листали небольшую брошюру из папки с розданными материалами. Позже удалось ознакомиться с этим документом. После его прочтения стало ясно, что Юлия Тимошенко приняла правильное решение, отказавшись от поездки в Крым.

Восьмистраничный документ оказался "Экспертным исследованием работы парламентско-правительственной коалиции" и состоял, по сути, из негативных оценок работы Кабмина. В частности, в нем утверждалось, что премьер действует "в рамках начала ее избирательной кампании", главными направлениями работы правительства является "пиар-активность", а экономическим вопросам "уделяет недостаточно внимания". "Его привезли нам из Киева, из секретариата президента, и поручили раздать всем", — рассказали представители оргкомитета совещания.

Впрочем, в ходе совещания содержание документа не обсуждалось — очевидно, секретариат президента (СП) предложил его мэрам и губернаторам для самостоятельного изучения.

После обсуждения всех вопросов программой мероприятия предусматривалось десятиминутное заключительное слово главы государства. В общем-то, никто и не надеялся, что президент уложится в этот регламент, однако господину Ющенко удалось удивить даже скептиков. Он говорил около двух часов, затронув за это время множество тем — от образования до развития армии, правда, при этом не сказав ничего нового.

- У Совмина (Совета министров Крыма) уже цветы завяли, которые должны вручать по завершении,- жаловались друг другу представители оргкомитета.

Впрочем, все закончилось хорошо — цветы вручили, а президент, посадив деревья в Ливадийском парке, отбыл в Киев.

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.