КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/28004/index.html)


На Львовщине в санатории отравились пищей 22 ребенка

07 июля 2009 | 13:11

22 ребенка с диагнозом острая кишечная инфекция, острый энтероколит попали 6 июля и в ночь на 7 июля в инфекционное отделение больницы Дрогобыча (Львовская область). Об этом сообщает пресс-центр главного управления МЧС во Львовской области, передает Львовский портал.

По предварительным данным, дети отравились через употребление продуктов питания в санатории "Ландыш" в урочище "Помярки" с. Станиля Дрогобычского района. Санаторий принадлежит ЧП "Ярина". Всего в санатории находились 102 лица.

Специалистами Дрогобычской райСЭС проводятся обследования на патогенную флору объектов окружающей среды в очаге. На бактериологический анализ доставлено в баклабораторию Дрогобычской СЭС 25 проб, из них: пищевых продуктов — 7; смывов — 15; питьевой воды — 3. Противоэпидемические мероприятия в очаге продолжаются.

 

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.