КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/27885/index.html)


У Литвина предлагают повысить "минималку" до 3 тыс. гривен

06 июля 2009 | 13:46

В Блоке Литвина уже подготовили проект закона, предусматривающий минимальную заработную плату с 1 декабря 2010 года на уровне 3 тыс. грн. Об этом сообщил на заседании согласительного совета лидер фракции Блока Литвина в Верховной Раде Игорь Шаров, передает Лига.

По словам Шарова, законопроект подготовлен и будет внесен народным депутатом Олегом Зарубинским в связи с тем, что "у нас по Конституции каждый гражданин имеет право на достойную жизнь и достойную заработную плату". Он также подчеркивает, что их политическая сила будет просить рассмотреть законопроект неотложно.

Так, проект предусматривает установление минимальной заработной платы с 1 января 2010 года на уровне 900 грн, с 1 апреля — 1050 грн, с 1 июля — 2000 грн, с 1 октября — 2,5 тыс. грн, с 1 декабря 2010 года — 3 тыс. грн. Прожиточный минимум планируется на уровне: с 1 января 2010 года — 848 грн, с 1 апреля — 1348 грн, с 1 октября — 2348 грн, с 1 декабря 2010 года — 2848 грн.

Напомним, ранее Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил Партии регионов поддержать повышение прожиточного минимума до 3 тыс. грн на конец 2010 года и, придя к власти, самим реализовать такую норму Госбюджета.

Напомним также, что "регионалы" грозятся заблокировать парламентскую трибуну в том случае, если проект изменений в Госбюджет, предусматривающий повышение социальных стандартов, завтра не будет поставлен на голосование первым.

источник: glavred.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.