КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/27404/index.html)


Охранники фармацевтической конторы Черновецкого погнали журналистов слезоточивым газом

25 июня 2009 | 15:35

Сегодня около 11.00 охранники административного здания КП "Киевская фармация", который находится в столице по улице Ивана Франко, применили слезоточивый газ в отношении съемочной группы телепроекта "Закрытая зона", которые на фоне названного здания записывали "стенд-ап".

Как сообщили в столичной милиции, вместе с охранником здания был еще один человек, который также работает на этом предприятии.

Согласно предварительным данным, между съемочной группой и охраной возник конфликт.

Оба работника предприятия задержаны и доставлены в отделение милиции по улице Прорезной.

Как отметил собеседник, не исключено, что в отношении к ним будет возбуждено уголовное дело по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Также в милиции не исключили, что в случае наличия оснований эта статья может быть заменена статьей, которая предусматривает уголовную ответственность за препятствование журналистской деятельности.

УНИАН

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.