КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/27402/index.html)


В Украине запретили российский фильм о Голодоморе

Памятник жертвам Голодомора в Киеве  |  focus.in.ua

В Украине запретили российский фильм о Голодоморе

25 июня 2009 | 16:06

Национальная экспертная комиссия признала фильм "Голодомор-33", показанный в Украине телеканалом "РТР-Планета" 11 ноября 2008 года, антиукраинским и высказалась в пользу запрета его трансляции в Украине.

Такое решение экспертная комиссия приняла после повторного рассмотрения обращения относительно фильма.

Как сообщает "Телекритика", НЭК получила ряд рецензий государственных научных институтов, в которых указано, что этот фильм содержит признаки пропаганды, межнациональной и межрелигиозной вражды.

Члены комиссии единогласно решили, что этот фильм — антиукраинский и высказались в пользу запрета его трансляции в Украине. По этому поводу будет направлено письмо и протокольное поручение в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

Временно исполняющий обязанности главы Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Анатолий Мураховский отметил, что запретить фильм будет непросто, поскольку Украина недавно ратифицировала Конвенцию о трансграничном вещании, тем самым открыв информационные границы.

источник: focus.in.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.