Ющенко: отсутствие эффективной власти негативно влияет на евроинтеграцию Украины
25 июня 2009 | 09:21
Президент Виктор Ющенко считает, что Украина могла бы значительно дальше продвинуться в евроинтеграции при наличии в стране эффективно работающей власти и большинства в Верховной Раде.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
В то же время, выступая на круглом столе с представителями региональных СМИ в Харькове, Ющенко отметил, что за последние 4 года в евроинтеграции страны был достигнут существенный прогресс.
Он выразил уверенность в том, что в течение нескольких месяцев будет подписано соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Ющенко также считает, что без реформирования Конституции сложно будет проводить действенные реформы в стране, а также реализовать эффективную социальную и экономическую политику.
Как сообщало агентство, Ющенко уверен в подписании соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС осенью.
В сентябре 2008 года Украина и ЕС договорились о заключении в 2009 году нового усиленного соглашения на принципах ассоциации Украины.
|