КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/27264/index.html)


Луценко: на Банковой вместо Балоги появилась Балогиня

24 июня 2009 | 14:42

Глава секретариата президента Вера Ульянченко, сменившая на этом посту Виктора Балогу, разработала и осуществляет свой план внедрения в Верховную Раду людей из окружения Президента Виктора Ющенко.

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в среду в Кабинете Министров, сообщает Лига.net.

"Понятно, что на Банковой вместо Балоги появилась Балогиня, которая сделала новый план по прохождению в парламент окружения нынешнего президента. Именно эта эгоистическая цель диктует им развал правительства, путем отзыва министров", — сказал Луценко.

На субботу запланирован съезд "Нашей Украины", на котором среди прочего речь пойдет о членстве депутатов "Нашей Украины — Народной самообороны" в коалиции и возможности выхода министров от "Нашей Украины" из состава правительства.

"Я лично не ожидаю никаких изменений в своей ситуации. Я исполняю обязанности министра внутренних дел и не собираюсь менять свою политику из-за попыток других сил развалить деятельность правительства в кризисный период", — сказал Луценко.

Он отметил, что в случае отсутствия двух третей министров в составе правительства появляются основания для роспуска парламента и досрочных выборов.

По мнению Луценко, это связано с тем, что на Банковой "кое-кто из аналитиков утешился" незначительным ростом рейтинга главы государства для прохождения в парламент небольшого числа депутатов "за депутатской неприкосновенностью".

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.