КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/27140/index.html)


Иосиф Винский восжелал отказа Юлии Тимошенко от президентских амбиций


Иосиф Винский восжелал отказа Юлии Тимошенко от президентских амбиций

22 июня 2009 | 12:35

Министр транспорта и связи Иосиф Винский считает условием его примирения с премьер-министром Юлией Тимошенко ее отказ от участия в выборах президента.

Об этом он сказал в интервью телеканалу "ТВі" 21 июня.

"Первое условие, которое я скажу, это то, что она должна отказаться от необходимости баллотироваться на пост президента", — сказал Винский. При этом он считает, что такое примирение практически невозможно.

"Я не думаю, что это сегодня возможно, по одной причине: что те условия, которые я поставлю, она заведомо не примет", — уверен Винский. Министр также сообщил, что намерен в дальнейшем заниматься политикой, отметив, что будет работать в левоцентриском спектре и в случае, если в этом спектре появится кандидат на пост президента, который будет ему близок по своим принципам, он его поддержит.

15 июня Тимошенко заявила, что Винский намерен баллотироваться в президенты и что для рекламы министра планировалось потратить 15 млн. гривен средств "Укрпочты".

Министр опроверг эту информацию и 17 июня подал в отставку. 7 июня, сразу же после прекращения переговоров между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко по созданию коалиции, Тимошенко заявила о своем намерении участвовать в выборах президента. Премьер уверена, что победит в них.


Источник: Украинские новости

 

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.