КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/26730/index.html)


Украина и Белоруссия подписали ряд двухсторонних документов и отказались от взаимных антидемпинговых расследований

15 июня 2009 | 10:28

В ходе межправительственной встречи премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с белорусским премьером Сергеем Сидорским в пятницу в Киеве, Украина и Белоруссия подписали ряд двухсторонних документов, которые будут способствовать улучшению экономической ситуации в двух странах, возобновлению товарооборота на докризисном уровне, сообщает пресс-служба Кабмина.

В частности, между Украиной и Белоруссией было подписано соглашение об отмене антидемпинговых расследований и рамочное правительственное соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

"Мы договорились о том, что мы снимаем все взаимные антидемпинговые расследования и все ограничения и переходим к конструктивной работе", — отметила Тимошенко.

Кроме того, стороны договорились о возобновлении поставок электроэнергии в Белоруссию. Контракт на поставку украинских энергоносителей из Украины в Беларусь вступает в силу с сегодняшнего дня.

источник: kontrakty.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.