КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/2670/index.html)


Пасынка Фирташа Сергея Калиновского Интерпол разыскивает зря

Эксперты утверждают, что сын крупного нефтяного бизнесмена Зиновия Калиновского и экс-супруги Дмитрия Фирташа Марины Фирташ Калиновский ехал со скоростью 60 км/ч. Это почти на 100 км/ч меньше, чем утверждают свидетели  |  magnolia-tv.com

Пасынка Фирташа Сергея Калиновского Интерпол разыскивает зря

21 марта 2008 | 12:21

В Киевской прокуратуре не исключают возможности, что в случае возвращения главного участника скандальной майской аварии в Украину его могут признать невинным. "Желательно, чтобы Калиновский был здесь и дал показания, тогда бы мы могли провести экспертизы, а затем сделать вывод — выдвигать ему обвинение или закрыть дело", — заявил заместитель Генпрокурора, главный прокурор Киева Евгений Блаживский.

Пресс-секретарь Киевской прокуратуры Мирослава Мушка так прокомментировала заявление господина Блаживского: "Идет речь лишь о том, что теперь мы не имеем свидетельств Калиновского по одной причине, — он находится в розыске. Поэтому прокурор Киева говорит, что для принятия законного решения нужно провести все следственные действия, в том числе и при участии самого Калиновского. Лишь после этого может быть принято решение, виноват он или нет. Поэтому временно, до того как получим его показания, мы не можем продолжать расследование этого дела".

Мирослава Мушка также опровергла, что причиной громкого заявления заместителя прокурора могли стать новые данные об аварии. "Никаких новых обстоятельств нет и не может быть, поскольку следствие приостановлено".

Напомним, что 30 мая прошлого года на бульваре Шевченко в Киеве Сергей Калиновский (пасынок одного из владельцев "РосУкрЭнерго" Дмитрия Фирташа. — ред.) на авто марки BMW на большой скорости врезался в другой автомобиль. Водитель протараненных "Жигулей", прапорщик милиции, погиб на месте. Умерла также пассажирка BMW, которая сидела рядом с водителем. С многочисленными травмами ее доправили в реанимацию, но спасти жизнь девушки было невозможно. Сам обвиняемый долго лежал в частной клинике, откуда впоследствии исчез. Теперь его разыскивает Интерпол.

Открыть большое изображение

Девушка-пассажир BMW-M6, 25-летняя Анастасия Б., после ДТП была доставлена в реанимацию с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами ребер. Три дня спустя девушка скончалась. Фото: newsru.ua

источник: umoloda.kiev.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.