КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/26584/index.html)


У Кузьмина решили отобрать госдачу. В отместку?

11 июня 2009 | 11:11

В Верховной раде пытаются отменить решение о выдаче замгенпрокурора Ренату Кузьмину в пользование дачи на территории комплекса отдыха "Пуща-Водица".

Об этом в четверг пишет газета "Дело".

Так депутаты в своем запросе утверждают, что право на предоставление дачи в комплексе "Пуща-Водица" для Рената Кузьмина было выдано незаконно.

В частности, на момент выдачи соответствующего распоряжения киевского мэра в 2008 году у комплекса отдыха отсутствовало право постоянного пользования земельным участком, где расположен скандальный дом.

Кроме того, депутаты утверждают, что в прошлом году без законных оснований между Кузьминым и Госуправлением делами был заключен инвестиционный договор о реконструкции упомянутого дома №46/2, где замгенпрокурора выступил инвестором реконструкции. Объем инвестиций якобы составил 1 миллион гривен.

На данный момент дом выстроен под крышу. По приблизительным оценкам, площадь здания достигает тысячи квадратных метров.

Ранее Государственное управление делами при президенте разрешило заместителю генпрокурора провести реконструкцию с достройкой дома №46/2, а также строительство гостевого дома, бани, беседки с барбекю на территории комплекса отдыха "Пуща-Водица" под Киевом.

Это закрытая заповедная территория к северу от столицы, где начиная с 2004 года получали наделы многие известные политики и чиновники. В частности, депутаты Нестор Шуфрич и Богдан Губский, секретарь СНБО Раиса Богатырева, экс-министр обороны Александр Кузьмук и другие.

Мэр Киева Леонид Черновецкий еще в сентябре прошлого года своим распоряжением одобрил планы Рената Кузьмина поселиться неподалеку от элитных соседей.

В комментарии изданию заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин не стал отрицать предоставления ему права реконструировать дом на территории комплекса отдыха "Пуща-Водица". Однако не захотел комментировать появление информации в прессе и интерес к нему со стороны депутатов.

В то же время источник газеты в Верховной Раде считает, что причиной появления компромата на Кузьмина является то, что по его распоряжению недавно в фирме "Магистр и партнеры", которую ассоциируют с замминистра юстиции Евгением Корнийчуком, были проведены обыск и выемка документов, связанных с юридическим обслуживанием компании "Нафтогаз".

Корнийчук является зятем главы Верховного Суда Василия Онопенко, чья жена, народный депутат Елена Шустик выступила соавтором депутатского запроса по дому Кузьмина.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.