КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/2658/index.html)


Московский уголовный авторитет попросил политического убежища в Украине

  5.ua

Московский уголовный авторитет попросил политического убежища в Украине

21 марта 2008 | 09:43

Предоставить статус политического беженца — с такой просьбой обратился московский криминальный авторитет Ровшан Ленкоранский к миграционной службе Украины.

Об этом сообщил его адвокат во время заседания в Шевченковском райсуде Киева. Зато слуги Фемиды решили удерживать под стражей господина Ленкоранского к решению вопроса о его выдаче азербайджанским стражам порядка. За решеткой — он с февраля.

В то же время, Азейбарджан официально обратился к генеральной прокуратуре Украины с запросом об экстрадиции своего гражданина. На Родине господина Ленкоранского обвиняют в покушении на убийство.

Елена Мельник, спикер ГУБОЗ МВД: "Создается очень опасный прецедент, когда наиболее опасные криминальные элементы из стран постсоветского пространства будут накапливаться в Украине и обращаться за политическим убежищем".

Видео: 5.ua

 

источник: 5.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.