КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/26476/index.html)


Прокуратура Львова возбудила уголовное дело против руководителя предприятия УТОГ

09 июня 2009 | 22:58

На Львовщине работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили руководителя предприятия организации Украинского общества глухих. Он перевел 2,7 млн грн бюджетных средств, выделенных Фондом социальной защиты инвалидов на техническое оснащение предприятия и создание дополнительных рабочих мест с трудоустройством инвалидов, на депозитный счет предприятия.

Как сообщили в ДОС МВД Украины, на полученную прибыль (101 тыс. грн) и часть депозита правонарушитель, без проведения соответствующих тендерных процедур, по завышенной стоимости закупил спецтехнику. В результате противоправных действий отмеченному предприятию нанесены убытки на сумму 288 тыс. грн.

Прокуратура Львова возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины.

 

источник: zaxid.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.