КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/26467/index.html)


Ющенко заявляет, что не предал никого, с кем стоял на Майдане

09 июня 2009 | 21:57

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО заявляет, что не предал никого, с кем стоял на Майдане.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

В.ЮЩЕНКО отметил, что нет людей без греха. "Есть ли среди вас безгрешные люди? Нет. И перед вами грешный", — сказал Президент.

Он сказал, что его философия, когда он был банкиром, заключалась в том, чтобы быть подальше от политики, но ситуация изменилась: сначала он стал премьер-министром, а затем вышел на Майдан.

Как сказал В.ЮЩЕНКО, он помнит всех, кто стоял с ним на Майдане. "Я хорошо помню, что часть из тех, кто стоял со мной, шли из соображений о карьере, другие — из соображений о своей выгоде, третьи — шли за идею", — подчеркнул Президент.

"Я сейчас перед вами, как перед иконой, хочу сказать, что я никого из них не обидел", — сказал он.

В то же время, В.ЮЩЕНКО отметил, что после победы на Майдане начался среди его сторонников раскол из-за дележа портфелей. "Там были одна женщина и один мужчина. Дальше вы все поймете", — сказал он.

Также Президент сказал, что многие из тех, кто был на Майдане, после того, как получили должности, не справились с этими должностями из-за нехватки профессионализма.

В.ЮЩЕНКО спросил, может ли он винить себя за то, что не мог заранее знать, кто чего стоит. "Вы хотите сказать, что на лбу у них было написано, кто они? Или я их пригласил из собственной выгоды?", — сказал Президент.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.