КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/26327/index.html)


Завкафедрой столичного вуза попался на взятках

 

Завкафедрой столичного вуза попался на взятках

04 июня 2009 | 17:50

Следственным отделом прокуратуры города Киева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 368 УК Украины (повторное получение взятки) относительно заведующего кафедрой одного из государственных высших учебных заведений столицы.

Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления Службы безопасности Украины в городе Киеве и Киевской области, которые содержали достаточно данных о том, что указанное служебное лицо во время экзаменов неоднократно получало взятки от студентов за оценку "отлично", обогатившись таким образом на сумму более 4 тысячи гривен.

Взяточник задержан как подозреваемый в совершении преступления. На данное время по делу продолжаются следственные действия с целью всестороннего, полного и объективного выяснения всех обстоятельств случившегося, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Главред

 

источник: podrobnosti.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.