КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/2625/index.html)


Ющенко призывает СБУ не мешать властям Харькова

Виктор Балога  |  president.gov.ua

Ющенко призывает СБУ не мешать властям Харькова

20 марта 2008 | 09:23

Президент Виктор Ющенко призывает Службу безопасности Украины не допустить дестабилизации работы властей Харькова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Глава государства требует от СБУ действовать так, чтобы не допустить расстройства в роботе городской власти Харькова. Президент отмечает необходимость строгого соблюдения законодательства и процессуальных норм", — сказал глава Секретариата Президента Виктор Балога.

При этом он выразил надежду, что руководство СБУ изучит все обстоятельства событий в Харьковском городском совете и доложит о них Президенту

Также Балога отметил, что действия сотрудников СБУ относительно должностных лиц Харьковского горсовета могут повлечь серьезные политические противостояния внутри местной власти, угрожают перенесением напряжения с регионального на центральный уровень.

"Создан еще один очаг дестабилизации политической ситуации. Харьковские события могут быть использованы с разными целями — от громких спекуляций до расстройства работы органов власти", — считает глава Секретариата.

Кроме этого Балога считает, что ситуация в Харькове может спровоцировать очередное блокирование работы Верховной Рады.

Как сообщало агентство, 19 марта Партия регионов заявила о готовности блокировать работу Рады в четверг, 20 марта, в случае отказа парламента внести в повестку дня информацию Генеральной прокуратуры и СБУ по событиям в Харькове.

В среду Рада отказалась заслушать 20 марта Генпрокуратуру и СБУ по ситуации в Харькове.

Ранее фракция ПР в Раде требовала заслушать в парламенте 20 марта Генпрокуратуру и СБУ по ситуации в Харькове.

18 марта Харьковский горсовет заявил о захвате здания Харьковского горисполкома вооруженными людьми.

Управление СБУ в Харьковской области 17 марта возбудило уголовное дело по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах должностными лицами Харьковского горсовета.

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.