КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/26186/index.html)


Турчинов заявляет: главный подозреваемый в организации взрывов в Мелитополе уже дает показания

03 июня 2009 | 10:13

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявляет, что в Мелитополе задержан главный подозреваемый по делу в организации вчерашних взрывов в одном из отделений Ощадбанка в городе.

Об этом А.Турчинов сообщил сегодня на брифинге в Кабинете министров.

"Сразу после того, как произошел взрыв, был организован перехват на основе имеющейся информации, и уже в 15.00 был задержан главный подозреваемый по этому делу и около 10-ти вечера он уже дал показания, которые были подтверждены материальными доказательствами и полностью засвидетельствовали механизм совершения этого преступления", — сказал А.Турчинов.

По его словам, главным мотивом этого преступления являлись намерения ограбить это отделение банка.

А.Турчинов также сообщил, что в соответствии с планами преступников, первый взрыв должен был дестабилизировать ситуацию в отделении банка и посеять панику, в результате чего они планировали ограбить банк, а второй взрыв должен быть более сильным, чтобы скрыть следы преступления.

По словам вице-премьера, задержан организатор преступления, совершить которое должны были два человека.

"Очень эффективно, результативно и оперативно сработали не только сотрудники МЧС, но и МВД, сотрудники уголовного розыска, которые в беспрецедентно короткое время смогли раскрыть это преступление", — сказал А.Турчинов.

УНИАН

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.